Заполните пропуски в тексте. Допишите предложения. 1. Основной функцией листа является образование ___________. 2. Процесс испарения __________ листьями осуществляется через__________. 3. Через устьица в воздух выделяется _____...

Заполните пропуски в тексте. Допишите предложения. 1. Основной функцией листа является образование ___________. 2. Процесс испарения __________ листьями осуществляется через__________. 3. Через устьица в воздух выделяется __________ и удаляется _________. Этот процесс называется ________. 4. Удаление ненужных веществ у растений осуществляется _________ благодаря _________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- фотосинтеза. 2- процесс испарения воды листьями осуществляется через  устьица. 3-через устьица выделяется водяной пар и удаляется через устечные щели. Этот процесс называется транспирация4)благодаря траспирации