Заполните пропуски в тексте.!!!!!!!!! По наличию главных членов предложения делятся на________________ ___________. В_______________________ предложениях грамматическая основа состоит из двух главных членов;оба эти члена необхо...
Заполните пропуски в тексте.!!!!!!!!!
По наличию главных членов предложения делятся на________________ ___________. В_______________________ предложениях грамматическая основа состоит из двух главных членов;оба эти члена необходимы для понимания смысла предложения. В___________________ предложение грамматическая основа состоит из одного главного члена(_____________________ или________________________); второй главный член не нужен для понимания смысла предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
на двусосавные и односоставные(односоставное это если 1 подлежащее или 1 сказуемое)
В двусоставных
В односоставных Подлежащего или сказуемого
По наличию главных членов предложения делятся на двусоставные и односоставные. В двусоставных предложениях грамматическая основа состоит из двух главных членов;оба эти члена необходимы для понимания смысла предложения. В односоставном предложении грамматическая основа состоит из одного главного члена ( подлежащего или сказуемого); второй главный член не нужен для понимания смысла предложения.