Заполните пропуски в тексте: внешняя политика Японии К концу XIX в. Япония стала самой _________________________страной в __________и начала активную территориальную экспансию. Прежде всего это коснулось зависимой от Китая_____...

Заполните пропуски в тексте: внешняя политика Японии К концу XIX в. Япония стала самой _________________________страной в __________и начала активную территориальную экспансию. Прежде всего это коснулось зависимой от Китая____________________,за влияние в которой в______гг. шла японо-китайская война. Она закончилась_________________. Япония получила__________________________________________. Основным соперником Японии на Дальнем Востоке была_____________. В 1875 г. между ними был подписан договор,по которому___________________Япония передавала ____________________ острова в обмен на____________. Однако противоречия обострились к началу XX в. и вылились в_____________________войну_____________годов. В результате Япония получила_______________________________________________________. Таким образом ,в начале XX в. Япония вошла в число__________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешняя политика Японии К концу XIX в. Япония стала самой сильной страной в Дальневосточном регионе, и начала активную территориальную экспансию. Прежде всего это коснулось зависимой от Китая Кореи, за влияние в которой в 1894-1895 гг. шла японо-китайская война. Она закончилась победой Японии. Япония получила Тайвань и Пэнхуледао. Основным соперником Японии на Дальнем Востоке была Россия. В 1875 г. между ними был подписан договор, по которому России Япония передавала Курильские острова в обмен на Южный Сахалин. Однако противоречия обострились к концу XX в. Япония вошла в число самых передовых стран мира.