Заполните пропуски в тексте.Монгольский ___ Чингис подчинил себе все монгольские племена и создал хорошо обученное ___. В начале ___ века монголы завоевали Северный Китай и начали покорение Средней Азий. Внук Чингисхана ___ в 1...

Заполните пропуски в тексте. Монгольский ___ Чингис подчинил себе все монгольские племена и создал хорошо обученное ___. В начале ___ века монголы завоевали Северный Китай и начали покорение Средней Азий. Внук Чингисхана ___ в 1237-1240 гг. совершил военный поход ___ и вторгся в Западную Европу. Войско монголов дошло до берегов ___ моря и внезапно повернуло назад.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монгольский хан Чингис подчинил себе все монгольские племена и создал хорошо обученное войско. В 13 века, монголы завоевали Северный Китай и начали покорение Средней Азии. Внук Чингисхана хан Бату(Батый) в 1237-1240гг. совершил военный поход на Русь и вторгся в Западную Европу. Войско монголов дошло до берегов Черного моря и внезапно повернуло назад