Заполните таблицу. Политические реформы М. М. Сперанского. nbsp;Основные положения nbsp;Положительные стороны nbsp;Отрицательные стороныnbsp;

Заполните таблицу. Политические реформы М. М. Сперанского.  Основные положения  Положительные стороны  Отрицательные стороны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таблица "Политические реформы М. М. Сперанского". Основные положения:  - Осуществить разделение властей на законодательную, исполнительную и судебную.  - Создать систему представительских учреждений.  - Определить порядок, функции и ответственность органов исполнительной власти.  - Выборность судебной власти на местах.  - Разделение на три сословия все­го населения России и наделение его определенными для каждого сословия правами.  - Монарх сохранял верховную власть. Положительные стороны:  - Децентрализация власти.  - Стремление поставить исполнительскую власть под контроль выборных органов.  - Предоставление гражданских прав всему населению.  - Привлечение к управлению страной более широких слоев на­селения за счет системы выборов. Отрицательные стороны:  - Политические права получали только два первых сословия на основе имущественного ценза и личной свободы.  - Ограничивались возможности Государственной думы в законодательной сфере и в области контроля за исполнительной властью.  - Фактическое сохранение самодержавия в его правах и возможностях.  - Не рассматривался вопрос отмены крепостного права.  - Основная масса населения оставалась бесправной.