Заполните таблицу: 1. Зоны корня; 2. Ткани; 3. Особенности строения клеток; 4. Функции.
Заполните таблицу:
1. Зоны корня;
2. Ткани;
3. Особенности строения клеток;
4. Функции.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Зоны корня Б)Ткани В)Особенности строения клеток Г)Функции
1. А) Корневой чехлик Б) Покровная В) Клетки мелкие с толстой оболочкой Г) Защита от повреждения
2. А) Зона деления Б)Образовательная В)Клетки мелкие с тонкой оболочкой Г) Рост корня
3. А) Зона растяжения Б) Образовательная В) Вытянутые клетки с тонкой оболочкой Г) Рост корня
4. А) Зона всасывания Б) Всасывающая В) Корневой волосок Г)Всасывание растворенных веществ
5. А) Зона проведения Б)Проводящая В )Клетки вытянутые (сосуды, ситовидные трубки) Г)Перемещение веществ