Заполните таблицу функции органов пищеварения) даю 20 б за хороший ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органы                         Функции                                                                        Рот                    -          увлажнять и смазывать пищу слюной                   Пищевод       -              смазка  слизью для облегчённого глотания     Желудок               -       Переваривание пищи                                   Тонкая кишка         -     Переваривает жиры белки углеводы поглощает питательные вещества                                                                  Толстая кишка      -      Обеспечивает выход остатков не переваренной пищи