Заполните таблицу меньше меньше Гласные буквы в корне слова больше больше 3-4 примерами на каждый вид орфограммы. 1) Проверяемые безударные гласные. 2) Непроверяемые безударные гласные. 3) Чередующиеся гласные.

Заполните таблицу <<Гласные буквы в корне слова>> 3-4 примерами на каждый вид орфограммы. 1) Проверяемые безударные гласные. 2) Непроверяемые безударные гласные. 3) Чередующиеся гласные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) волна-волны, птенцы-птенчик, окно-окна, мячи-мяч 2) винегрет, вентилятор, шоколад, ябеда 3) блистать- блестеть, умирать-умереть, расстилать- расстелить