Заполните таблицу "Государства западных славян" Название государства / Время образования / Знаменитые правители / С какими врагами вело борьбу / Историческая судьба государства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I Чешское государство II X век III князь Боривой, князь Вацлав, король Карл IV, Ян Гус, Ян Жижка IV борьба с немцами и гуслярами V Чехия не была разгромлена, но потерпела огромный упадок из-за воцны с гуслярами и римским папой I Польское государство II X век III Князь Мешко I, князь Болеслав Храбрый, были люди которые которые оказывали на гос-во большое влияние шляхтичи IV Было несколько походов в Чехию, вмешивались в усобицы Руси, захватили Киев. В XIV веке была угроза от Тевтонского ордена V После смерти Болеслава, власть в Польше распалась на враждующие княжества. Позже на престол встал король Чехии. Единое Польское гос-во возникло в XIV веке. В 1835 вступили в союз с Великим княжеством Литовским для борьбы с Тевтонским орденом. В 1410 поляки и литовцы победили тевтонский орден.