Заполните таблицу " Гуситское движение" ВОТ ВОПРОСЫ: 1. Причины восстаний 2. Руководители и участники движения 3. Цели движения 4. Действия восставших. 5. Итоги и значения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Гуситы были недовольны, что у церкви много земель и владений, а также были недовольный самой церковью.Табориты хотели совсем захватить территории, а умеренные хотели упразднить привилегии церкви; 2.Ян Жижка, участники- умеренные и табориты; 3.Усмирить и захватить владения у католической церкви; 4.Табориты образовали город Табор на горе Табор (про умеренных ничего не могу сказать, т.к. они не делали основных действий); 5.Умеренные хитрыми маневрами напали на таборитов- поражение таборитов-, окончание войны. Также были приняты просьбы умеренных. Прошу