Заполните таблицу: Характеристика Новгородской земли 1. Местоположение 2. Природные условия 3. Племена, населявшие эти земли 4. Занятия населения ПОМОГИТЕ, ПРООООШУ!!1!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новгородская земляГеографическое положение:На реке ВолховПриродные климатические условия:Мало приходно для земледелияОсновные городские центры:Великий Новгород Занятия населения:Совершенствование навыков ремесла и торговлиПолитические особенности:Сложилась республиканская форма правления,избежание дробления и сохранения единства землиГалицко-Волынское княжество:Географическое положение:У предгорий КарпатПриродно-климатические условия:Плодородные почвы Основные городские центры:Владимир-волынский и ГаличЗанятия населения:Земледелие,лесные и рыболовецкие промыслыПолитические особенности:Местные бояре предложили у соседних стран незовисимые стиль поведения по отношению к княжеской власти