Заполните таблицу "Культурные растения". 1. Группа культурных растений 2. Примеры растений 3. Как используются человеком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Группа - овощные ; примеры - огурец ; использование - употребляют в пищу. Группа - бобовые ; примеры - бобы ; использование - употребляют в пищу. Группа - зерновые ; примеры - пшеница ; использование - употребляют в пищу.
Гость
1.Выделяют следующие группы 1.Овощные растения. Пример-капуста,картофель,морковь,помидор.Их используют в пищу 2.Плодовые растения Пример-слива,груша,яблоня,персик,айва.Их также используют в пищу 3.Зерновые растения- Пример-пшеница,овес,рожь.Значение-в пищу,на корм скоту,для улучшения плодородия почв 4.Декоративные Примеры-пион,нарцисс,роза.Значение-в декоративных целях,в изготовлении масел,фармации 5.Прядильные Пример-лен и хлопок.Значение-для ткацкого производства. 6.Лекарственные Примеры-валериана,мята,ромашка,шалфей Значение-используются для изготовления лекарственных препаратов 4.