Заполните таблицу ледовое побоеще/ Дата Место Противоборствующие силы Исход битвы Значение победы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1242 год. Место - Чудское озеро. Под предводительством Александра Невского  с рыцарями Тевтонского ордена.(немцами)   Немцы потерпели поражение.  Результатом битвы стало заключение договора между немцами и Новгородом, согласно которому крестоносцы уходили из всех захваченных ими русских земель