Заполните таблицу народные ополчения (1611-1612) время и место формирования руководители и участники основные действия итоги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цель: освобождение Москвы от интервентов Место формирования: Рязань Руководители: Прокопий Ляпунов, князь Дмитрий Трубецкой и Иван Заруцкий. Признаки движения: народное ополчение, отсутствие регулярной армии Состав: Ополчения Н. Новгорода, Ярославля, Суздаля, Владимира, Мурома и других — всего свыше 50 городов и уездов центральной и северной частей Русского государства. Состояло из дворян, стрельцов, посадских людей, черносошных крестьян; сюда вошли во главе с Д. Т. Трубецким и И. М. Заруцким отряды ратных людей (преимущественно казаки), ранее выступавшие на стороне Лжедмитрия II — «тушинцы». Вместе с русским населением в борьбе против интервентов участвовали татары, марийцы, чуваши, мордва. так я прото доконца не понел