Заполните таблицу Невская битва/ДатаМестоПротивоборствующие силыИсход битвыЗна

Заполните таблицу Невская битва/ДатаМестоПротивоборствующие силыИсход битвыЗначение победы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дата:15 июля 1240г Место: река Нева Противоборствующие силы: шведское войско Исход битвы: (не знаю) Значение победы: Одержав победу над шведами, русские войска остановили их продвижение на Ладогу и Новгород и тем самым предупредили опасность скоординированных действий Швеции и Ордена в ближайшем будущем.