ЗАПОЛНИТЕ ТАБЛИЦУ ________________________________________________________Орган цветкового растения       ┃ Работа,которую он выполняет                                                ┃___________________________ ┃ _____________...

ЗАПОЛНИТЕ ТАБЛИЦУ  ________________________________________________________ Орган цветкового растения       ┃ Работа,которую он выполняет                                                 ┃ ___________________________ ┃ ____________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. корень                  1. удерживает растение в почве                                  2. всасывание воды и минеральных веществ                                  3. у некоторых видов растений выполняет функцию -дыхания                                  4. у некоторых функцию подпорок (баньян) 2. Стебель                 1. прикрепляются листья, побеги                                  2. вынос побегов (стебель + лист ) к свету                                  3. Развитие цветов, плодов, семян у цветковых растений 3. лист                      1. фотосинтезирующий орган                                  2. ловчий орган ( хищных растений - росянка)                                  3. дыхание через устьице листа 4. цветок                  -- генеративный орган - орган семенного (полового)                                   размножения 5. плод                    несет семена, репродуктивная функция (размножение,                                продолжение рода) 6. семя                     содержит -зародыш (корешок, стебелек, почечка) и запас                                 питательных веществ