Заполните таблицу по биологии параграф 25, 1) колонка: Виды кровотечения.2) колонка: причины и меры первой помощи.

Заполните таблицу по биологии параграф 25, 1) колонка: Виды кровотечения. 2) колонка: причины и меры первой помощи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Капиллярное кровотечение. Кровь вытекает медленно, свёртывается нормально. Наложить обычную стерильную повязку Венозное кровотечение. Тёмная кровь, вытекающая непрерывной струёй. Давящая повязка. При повреждении крупного венозного сосуда, накладывается жгут. Артериальное кровотечение. Алая кровь, текущая пульсирующей струёй.Давящая повязка при повреждении мелкого сосуда. Жгут при повреждении крупной артерии. Жгут накладывают на 1,5.  2 ч В тёплое время год, на 1 ч в холодное. Под жгут кладут записку с датой и временем наложения жгута