Заполните таблицу примерами по 5-6 слов в каждой графе ТАБЛИЦА1-го скл. - ....................2-го скл. -.......................3-го скл. -......................Разносклоняемые -.......................Имеют форму только мн. чис...

Заполните таблицу примерами по 5-6 слов в каждой графе  ТАБЛИЦА 1-го скл. - .................... 2-го скл. -....................... 3-го скл. -...................... Разносклоняемые -....................... Имеют форму только мн. числа - ................. Несклоняемые - .......................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-го скл.- дядя, земля, луна,папа. ( относятся сущ. ж.р и м.р с окончаниями а,я) 2-го скл.- лес, окно ( сущ. м.р с окончаниям нулевым и ср.р с окончаниями о,е.) 3-го скл.- печь, степь( ж.р с окончаниям нулевым или мягким знаком) Разносклоняемые - прости это не помню. Имеют форму мн. числа- кофе,метро, филе. Несклоняемые - тоже не промню...