Заполните таблицу приведенными ниже словосочетаниями, вставляя пропущенные буквы. Определите, какие части речи выступают в качестве зависимых слов при согласовании, управлении, примыкании. Здание эл..ватора, легкое пр..к..снове...

Заполните таблицу приведенными ниже словосочетаниями, вставляя пропущенные буквы. Определите, какие части речи выступают в качестве зависимых слов при согласовании, управлении, примыкании. Здание эл..ватора, легкое пр..к..сновение, к..сательная к окружности, ..десь не курят, качественное прил..гательное, ра..пространенное пр..дл..жение, пр..гласить на танец, пр..дл..гать помощь, пр..спустить флаг, оди(н, нн)надцатая ост..новка, наш пр..подаватель, пр..клонный возр..ст, пр..клонить к..лена, пр..имущество в игре, пр..ехал пр..смотреться, не(за)чем беспокоит(?)ся, пр..одолеть пр..пятствия, его сб..режения, бежал не огляд..ваясь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здание(главное) элеватора (зависимое-существительное)-управление, легкое(зависимое-прилагательное) прикосновение(главное)-согласование, касательная(главное) к окружности(зависимое-существительное)-управление, здесь(зависимое-наречие) не курят(главное)-примыкание, качественное(зависимое-прилагательное) прилагательное(главное)-согласование, распространенное(зависимое- прилагательное) предложение(главное)-согласование, пригласить(главное) на танец(зависимое-существительное)-управление, предлагать(главное) помощь(зависимое- существительное)-управление, приспустить(главное) флаг(зависимое-существительное)-управление, одиннадцатая(зависим.числительное) остановка(глав.)-согласование, наш(зависимое-местоимение) преподаватель(главное)-управление, преклонный(зависимое-прилагательное) возраст(главное)-согласование, преклонить(главное) колена(зависимое-существительное)-управление, преимущество(главное) в игре(зависимое-существительное)-управление, приехал(главное) присмотреться(зависимое-глагол)-примыкание, незачем(главное) беспокоиться(зависимое-глагол)-примыкание, преодолеть(главное) препятствия(зависимое-существительное)-управление, его(зависимое-местоимение) сбережения(главное)-примыкание, бежал(главное) не оглядываясь(зависимое-деепричастие)-примыкание.
Гость
Здание элеватора -(зависимое-существительное)-управление. Легкое(зависимое-прилагательное) прикосновение-согласование. Касательная к окружности(зависимое-существительное)-управление. Здесь(зависимое-наречие) не курят-примыкание. Качественное(зависимое-прилагательное) прилагательное-согласование. Распространенное(зависимое- прилагательное) предложение-согласование.  Пригласить на танец(зависимое-существительное)-управление. Предлагать помощь(зависимое- существительное)-управление.  Приспустить флаг(зависимое-существительное)-управление.  Одиннадцатая(зависим.числительное) остановка-согласовани. Наш(зависимое-местоимение) преподаватель-управление.  Преклонный(зависимое-прилагательное) возраст-согласование.  Преклонить колена(зависимое-существительное)-управление. Преимущество в игре(зависимое-существительное)-управление. Приехал присмотреться(зависимое слово-глагол)-примыкание. Незачем беспокоиться(зависимое-глагол)-примыкание.  Преодолеть препятствия(зависимое-существительное)-управление. Его(зависимое-местоимение) сбережения-примыкание. Бежал не оглядываясь(зависимое-деепричастие)-примыкание.