Заполните таблицу "Сопоставление процессов фотосинтеза и дыхания". Черты процесса Фотосинтез Дыхание В каких клетках ------------------- ----------------------- происходит Какой газ поглощ...

Заполните таблицу "Сопоставление процессов фотосинтеза и дыхания". Черты процесса Фотосинтез Дыхание В каких клетках ------------------- ----------------------- происходит Какой газ поглощается --------------------- ---------------------- Какой газ выделяется ---------------- ---------------------- Что происходит с органи- ческими веществами. ---------------- ------------------------- Для протекания процесса – световая энергия. --------------- ------------------ Энергия в процессе. --------------- --------------- Заранее спасибо)*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Фотосинтез(ф): в растительных клетках, с наличием хлорофилла Дыхание(д)во всех живых клетках 2. Ф: углекислый Д: кислород 3. Ф:кислород Д: углекислый газ 4 ф: синтезируются Д: распадаются 5.ф: энергия солнца нужна Д: не будет лишней, но особо роли не играет:) 6.ф: поглощается Д: выделяется