Заполните таблицу, срооочно!!!! : Отделы скелета:  Специфические особенности:               Причины различ                             у человека у человекообразных обезьян Череп Шейный отдел позвон...

Заполните таблицу, срооочно!!!! : Отделы скелета:  Специфические особенности:               Причины различ                             у человека у человекообразных обезьян Череп Шейный отдел позвоночника Грудная клетка Грудной отдел позвоночника Пояс верхних конечностей Верхние конечности Поясничный отдел позвоночника Пояс нижних конечностей Нижние конечности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЧЕЛОВЕК череп : короткая лицевая часть и большая округлая мозговая коробка,вертикально сбалансированная на позвоночнике шейный отдел :отсутствие шейных мышц  различие в длине ребер не значительно ( не считая ложных ребер) верхние конечности : длинные пальцы короткая поясница ноги длиннее рук большой палец ноги параллельно другим пальцам ОБЕЗЬЯНА череп обезьяны :выступающая вперед удлиненная лицевая часть , расположен спереди от спинного хребта и имеет костистый гребень , поддерживающий мощную челюсть и мышцы спины. шейный отдел : есть шейные мышцы грудной отдел : большая разница в длине ребра верхние конечности : длинные все палцы, кроме большого  поясница длинее чем у человека руки длиннее ног  большой палец ноги противопоставлен