Заполните таблицу Строение клетки. Название органоида.Значение в клетке 1 2 3 4 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цитоплазма - перемещение внутри клетки, экзоцитоз, пиноцитоз аппарат Гольджи - образование лизосом, сортировка лизосомы - внутриклеточное пищеварение, уничтожение клеток и органойдов митохондрии - выработка АТФ, то есть, энергетическая функция клеточный центр - управление делением эндоплазматическая сеть - транспортная, образование белков, углеводов, ферментов рибосомы - синтез белков