Заполните таблицу "цели россии и швеции в северной войне 1700-1721 гг."помогите очень надо плиииз             цели россии                                                                  цели швеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цели России: овладеть выходом к Балтийскому морю, т.как  это важнейший экономический путь в Европу; понизить влияние Швеции в то время   цели Швеции: оставить во своих владениях територию Инфлянт, а также оставить господство на Балтийском море