Заполните таблицу "Употребление и неупотребление мягкого знака после шипящих на конце слов" примерами, обозначая условия правильного написания.Таблица:Часть речи:                                   Ь пишется                     ...

Заполните таблицу "Употребление и неупотребление мягкого знака после шипящих на конце слов" примерами, обозначая условия правильного написания. Таблица: Часть речи:                                   Ь пишется                             Ь не пишется Существительное Прилагательное Глагол Наречие --- Какие две графы остались незаполненными? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
часть речи                          -ь пишется                            -ь не пишется ______________________________________________________________________ существительные                речь - ж.р.3 скл                          стриж - м.р.    _________________________________________________________________________ прилагательные                       --------------                               жгуч - кр.прил. ________________________________________________________________________ глагол                                    пишешь - 2 скл                                              режь - повел.накл                       _________                                                              жечь - н/ф  _______________________________________________________________________ наречие                                      всегда                                  исключения                                           прочь, настежь                   уж, замуж, невтерпёж _______________________________________________________________________  местоимения                       -----------------                             всегда (наш, ваш) _______________________________________________________________________ частицы                                   лишь, ишь,          _______________________________________________________________________ ну как-то так))))