Заполните таблицу. Волк – заяц Клещ – собака Мухоловки – синицы Кенгуру – кролики Белки – лоси Жуки плавунцы- мальки рыб Клопы-водомерки – двустворчатые моллюски беззубки Пустынные черепахи – пустынные славки Рыба прилипала – ...

Заполните таблицу. Волк – заяц Клещ – собака Мухоловки – синицы Кенгуру – кролики Белки – лоси Жуки плавунцы- мальки рыб Клопы-водомерки – двустворчатые моллюски беззубки Пустынные черепахи – пустынные славки Рыба прилипала – акула Блоха – кошка Азотофиксирующие растения – бобовые растения Муравьи - семена растений Корова – бактерии Муравьи – грибы Лишайник гриб - водоросли Орхидея – дерево Растение непентес – личинка комаров Ящерицы – грызуны Клещ – стрекоза Морские черви – двустворчатые моллюски Носороги – водяные черепахи Птица волоклюй – буйвол Слепыши – жаворонки Плесневые грибы – бактерии Северные олени – белые куропатки Горностаи – хорьки Кукушка – мелкие птицы Гельминты – заяц Совы – мыши ХИЩНИЧЕСТВО ПАРАЗИТИЗМ КОНКУРЕНЦИЯ НЕЙТРАЛИЗМ КОММЕНСАЛИЗМ (НАХЛЕБНИЧЕСТВО, КВАРТИРАНТСТВО) ПРОТОКООПЕРАЦИЯ (ФАКУЛЬТАТИВНЫЙ МУТУАЛИЗМ) МУТУАЛИЗМ АМЕНСАЛИЗМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паразитизм: клещ-собака/корова-бактерии/блоха-кошка/гельминты-зайца Хищничество: волк -заяц/Жуки плавунцы- мальки рыб/совы-мыши /горностаи-хорьки Конкуренция: мухоловки-синица/кенгуру-кролики/Азотофиксирующие растения – бобовые растения Комменсализм: рыба прилипала - акула/Муравьи - семена растений Мутуализм:Птица волоклюй – буйвол /  Нейтрализм: белки-лоси/Клопы-водомерки – двустворчатые моллюски беззубки/Пустынные черепахи – пустынные славки/Северные олени – белые куропатки/Слепыши – жаворонки (Прости, что не все расставила с:)