Заполните таблицу "Заболевания органов мочевыделения и их профилактика". Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самой распространенной причиной возникновения данных заболеваний является развитие опасных микроорганизмов, происходящее в результате следующих факторов: Нарушение обмена веществ. Переохлаждение организма. Стрессовые ситуации. Неразборчивые половые связи. Ослабление иммунитета. Многие аспекты обуславливают необходимость знать, как можно предотвратить болезни мочевыделительной системы. Кроме того, женщины и мужчины склонны к появлению и развитию данных болезней совершенно по-разному. У детей заболевания подобного рода также имеют свои особенности. Основные причины Поражение мочевого пузыря и почек может быть спровоцировано целым рядом причин, основное место среди которых занимает инфекция. Она может спровоцировать возникновение заболеваний, являющихся следствием ранее перенесенной ангины, скарлатины, отита, а также вызвать заболевания самостоятельно (цистит, пиелонефрит). Среди других причин, вызывающих болезни мочевыделительной системы, также можно выделить следующее: Генетическая предрасположенность. Травмы. Застои мочи. Авитаминоз. Переливание несовместимой крови. Нефротоксические яды. Множественные ожоги. И другие заболевания (к примеру, сахарный диабет). Симптомы Самые распространенные симптомы болезни мочевыделительной системы:Боли. Отеки. Нарушенное мочеотделение. Головные боли. Головокружение. Помимо этого, может наблюдаться нарушение зрения, боли в области сердца, уменьшение аппетита, одышка, рвота или тошнота, а также повышенная температура тела. В большинстве случаев боли проявляются над лобком (мочевой пузырь), в области поясницы (почки), а также по ходу мочеточников. Также болезни органов мочевыделительной системы сопровождаются иррадиацией болей в низ живота или в область промежности. Как правило, все заболевания, связанные с мочевыделительной системой, сопровождаются учащенным мочеиспусканием, прекращением выделения мочи, сокращением суточного выделения мочи, увеличением суточного объема мочи, нарушением мочеотделения. В некоторых случаях изменяется окраска мочи, в ней может появиться муть или примесь крови. При остром гломерулонефрите и амилоидозе наблюдаются отеки. Сосудистый нефросклероз, а также хронический и острый гломерулонефрит сопровождаются головной болью, головокружением и болью в области сердца. Также признаками болезни органов мочевыделительной системы может быть слабость, недомогание, низкий уровень работоспособности, ухудшение сна, зрения, а также зуд кожи. Распространение заболевания В настоящее время существует большое число заболеваний, связанных с мочевыделительной системой, однако самыми распространенными считаются: Цистит. Уремия. Аплазия мочеточника. Гидронефроз. Камни мочевого пузыря. Кисты почек. Инфекция мочевыводящих путей. Диагностика Исследование мочевого пузыря и почек включает в себя следующее: Радиозотопные методы исследования. Биопсию почек. Компьютерную томографию. Рентгенологическое исследование. Ультразвуковое исследование. Химическое исследование мочи. В процессе диагностирования этого заболевания главной составляющей считается исследование мочи. Особенности мочевыделительной системы заключаются в том, что все патологические процессы, имеющиеся в мочеиспускательных каналах и почках, будут отражаться непосредственно в моче. В процессе исследования выясняется количество мочи, изучается мочевой осадок, определяется химический состав и физические свойства. Профилактика заболеваний мочевыделительной системы В большинстве случаев данные заболевания приводят в активность действие патогенной микрофлоры: вирусы, грибки, бактерии. В состав микрофлоры мочевыводящих путей входит целый ряд микроорганизмов, препятствующих развитию болезней. Но как только наступает благоприятный период, происходит их размножение, что впоследствии провоцирует заболевания