Заполните таблицу.Минеральные вещества клетки 1 столбик вещества 2 столбик значение...Срочно кто поможет 50 балов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода        -- хороший растворитель, принимает участие в химических                   реакциях происходящих в клетках, выводит из организма вредные                   продукты жизнедеятельности,определяет физические свойства                   клетки (упругость, объём) Минеральные соли - соли  калия и натрия  выполняют функцию                                 раздражимости, соли кальция  дают прочность костям                                 скелета позвоночных животных, а у беспозвоночных                                 придают жесткость панцирям (например - ракообразным)