Заполните таблицуПриродная зона       климатические пояса  Почвы    Живые растенияВлажные экватр.СаванныПустыни

Заполните таблицу Природная зона       климатические пояса  Почвы    Живые растения Влажные экватр. Саванны Пустыни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Влажные экв.леса - экваториальный пояс, красно-желтые ферралитные почвы, фикусы, пальмы, папоротники, орхидеи, лианы - растения, все вечнозеленые. Саванны - субэкваториальный пояс, красные ферралитные и красно-бурые почвы, растения - злаки и кустарники, редкие деревья - баобабы, акации. Пустыни - тропический пояс, сухие пустынные, иногда полностью песчаные, почвы, растительность бедная - кактусы, прочие суккуленты, в оазисах - пальмы, кокосы. ℗