Заполните в тетради таблицу "территориальные изменения по решению Венского конгресса". Графы таблицы: страны - победительницы; территории, полученные по решению Венского конгресса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия: большая часть Варшавского герцогства под  названием Королевства Польского Пруссия: богатые и экономически развитые Рейнская область и Вестфалия, западные польские земли. Австрия: итальянские области Ломбардия и Венеция Швеция: Норвегия Великобритания: остров Мальта и бывшие голландские колонии - остров Цейлон и Капскую землю на юге Африки