Запорошила злая зима поля ,леса,полянки,реки и озёра,завалили всё доверху белоснежными пушистыми сугробами и посылает мороз за морозами.(синтаксический разбор и выписать словосочетания)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
злая зима белоснежными,пушистыми сугробами это словосочетания повествовательное,невосклицательное, подлежащее-зима сказуемое,запорошила,посылает,завалила распростроненное, дополнения-поля,леса,полянки,реки и озёра,мороз за морозами обстоятельства-доверху определения,пушистыми,белоснежными,злая