Заповедники и национальные парки арктических пуствнь,тундры,лесной зоны,степь,пустынь и субтропики.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арктические пустыни- заповедник "Остров Врангеля".Тундра- Таймырский заповедник.Лесные зоны - Приокско - Терасный заповедник,национальный парк "Лосиный остров". Степь -Ростовский заповедник, Оренбургский заповедник,Даурский заповедник. Пустыни - заповедник "Чёрные земли".Субтропики - заповедников нет, но есть зоны которые не называют заповедниками,но в этих зонах запрещена охота и т.д. : парк Сочинский.