Запоют поставь обьедки уязвить разжечь мальчонка сьешьте разрежьте конечно расчесать косьба обьявить. Обьясните в чём сходство и различие слов каждой пары салют-сольют лёд-льёт семь-сьем полёт-польёт.Для этого затранскриби...
Запоют поставь обьедки уязвить разжечь мальчонка сьешьте разрежьте конечно расчесать косьба обьявить. Обьясните в чём сходство и различие слов каждой пары салют-сольют лёд-льёт семь-сьем полёт-польёт.Для этого затранскрибируйте данные слова а затем разберите их поставу. помогите прошу
Ответ(ы) на вопрос:
[сал`ут]-[сал`йут],[л`от]-[л`йот],[сем`]-[cй`эм],[пол`от]-[пол`йот]
Корни:"салют"-"л","лёд"-"л","семь"-"ем","лёт"-"л".
Суффиксы(только во вторых словах):"ют","ёт","-","ёт".
Приставки(только во вторых словах):"со","-","с","по".