Запросить 5 произвольных чисел . найти сумму отрицательных и произведение положительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1195 от 09.03.2016 begin   var s:=0.0;   var p:=1.0;   var c:real;   for var i:=1 to 5 do begin     Write('Число ',i,': '); Read(c);     if c<0 then s+=c     else       if c>0 then p*=c     end;   Writeln('Сумма отрицательных равна ',s);   Writeln('Произведение положительных равно ',p) end. Тестовое решение: Число 1: 3.5 Число 2: -1.4 Число 3: 0 Число 4: 3.7 Число 5: -2.11 Сумма отрицательных равна -3.51 Произведение положительных равно 12.95