Запятые ещё раз пожалуйста! Идея единого европейского пространства (1) поклонником (2) которой (3) был первый директор Царскосельского лицея Малиновский (4) обрела множество сторонников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, 4. - придаточное предложение
Гость
Идея единого европейского пространства, поклонником которой был первый директор Царскосельского лицея Малиновский, обрела множество сторонников.