Заранее огромное спасибо При электролизе расплава BaBr2 получили Ba и Br2. Определите массу бария, образовавшейся при электролизе, если при этом образовалось 36г брома.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                              Х г                   36 г     BaBr2      ->      Ba        +         Br2                          n=1 моль             n=1 моль                         М=137 г/моль      М = 160 г/моль                         m=137 г                m=160 г Х г Ва     -      36 г Br2 137 г Ва  -    160 г Br m(Ba) = 137 * 36 / 160 =30,82 г