Заранее спасибо Какой материк Северная Америка или Евразия благоприятнее для хозяйственной деятельности и жизни человека? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северная Америка. Евразия - материк контрастов, большие площади занимают высокогорья (Тибет, Кавказ), пустыни (Гоби, Аравийская). Кроме того Евразия имеет широкий выход к Северному Ледовитому океану, что тоже накладывает свой отпечаток на природные условия и жизнь людей. Северная Америка, несмотря на схожее географическое положение, на большей части территории имеет относительно мягкий климат, к примеру меньшую площадь пустынь. Кроме того, практически весь регион занимают два основных государства с высоким уровнем жизни и с достаточно высокой степенью освоенности ландшафтов - США и Канада.