Зарифмовать в стихотворение такие слова: курочка-дудочка,подружка-вотрушка,птичка-синичка.
Ответ(ы) на вопрос:
Сегодня мы с подружкой вотрушкой пели песни про : птичку сеничку и про славную курочку дудочку
Птичка – синичка, прыгнула на ветку, Постучалась к нам в окошко, – Дайте мне конфетку. – На тебе конфетку, птичка невеличка, Ты, какую весточку, принесла синичка? Зёрна курочка клюёт И ячки нам с подружкой- вотрушкой несёт, Цыплятам говорит: Ко – Ко
Не уходите далеко. Что же дать коту и кошке? - Дудку и гармошку.