Зарплаплата сотрудника сост. 6000р. зарплату увеличили на несколько процентов потом новую зарплатуувеличили еще на столько же процентов получилось 7260р. определите на сколько процентов увеличелось зарплата в первый раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-это на сколько % увеличилась зарплата 6000+60х+60х=7260 это начальная сумма+2 прибавки к ней=конечная сумма итого х=10.5%