Заряд q на обкладках конденсатора колебательного контура изменяется с течением времени t по закону q =k1 cos k2t, где k1,k2 - постояные величины. Каков физический смысл этих постоянных? Найдите период Tи частоту v колебаний вко...

Заряд q на обкладках конденсатора колебательного контура изменяется с течением времени t по закону q =k1 cos k2t, где k1,k2 - постояные величины. Каков физический смысл этих постоянных? Найдите период Tи частоту v колебаний вконтуре , амплитуды колебаний заряда qm и силы тока Im. Запишите формулу зависимости силы тока от времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
k1 - максимальный заряд qm k2 - циклическая частота ω === k2=ω=2*π/T   T=2π/k2 v=1/T=k2/(2π) === qm=k1 i=-Im*sin(k2*t) Im=qm*ω=k1*k2 ======================