Зашёл покушать в узбекское кафе и услышал разговор с поваром узбеком и азербайджанцем клиентом....см внутри

Зашёл покушать в узбекское кафе и услышал разговор с поваром узбеком и азербайджанцем клиентом....см внутриОни спорили (на русском языке)кто правильнее верит в Аллаха....Разве у узбеков и азербайджанцев разная религия или вера!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто узбеки (суни ханафи) а азербайджанцы (шия) это типо католик и проаославный!
Гость
религия одна - ислам, конфессии разные, азер-цы - шииты
Гость
у них аллах разной национальности.
Гость
удиветелен не спор о Боге, а то что спорили на русском... ведь они оба - тюркоязычны... могли бы и понять друг друга...
Гость
Народность не всегда играет роль. Может, национальность не соотвествовать мировоззрению.. . в глубине души хотя бы
Гость
Азербайджанцы, вроде бы, шииты. Кто узбеки, не знаю. Если сунниты, то неудивительно, что спорят...
Гость
мир вам.
Гость
-мужик, ты че, у тебя в ушах бананы! -ты дурак, не видишь, что у меня в ушах бананы???
Гость
такова природа человека. Не может человек жить в согласии со всеми, только с некоторыми.
Гость
Скорее всего. Знаю, что у Ирана с Азербайджаном тёрки на эту тему. И те и другие верят в Аллаха, но как-то по-разному. Типа католиков и христиан, наверное.