Защита и резервирование информации1. Программа для архивации файлов - это: программа для создания резервных копий файлов программа для уменьшения (сжатия) исходного объема файлов программа для просмотра архивных файлов  2. Сжат...

Защита и резервирование информации 1. Программа для архивации файлов - это:  программа для создания резервных копий файлов  программа для уменьшения (сжатия) исходного объема файлов  программа для просмотра архивных файлов   2. Сжатый файл представляет собой:  файл, упакованный с помощью архиватора  файл, защищенный от копирования  файл, защищенный от несанкционированного доступа  3. Какое из названных действий можно произвести со сжатым файлом:  запустить на выполнение  распаковать  просмотреть  ^ 4. Компьютерные вирусы:  зарождаются при работе неверно написанных программных продуктов  создаются людьми специально для нанесения ущерба ПК  являются следствием ошибок в операционной системе  ^ 5. Отличительными особенностями компьютерного вируса являются:  значительный объем программного кода  маленький объем и способность к самостоятельному запуску и созданию  помехи корректной работе компьютера  необходимость запуска со стороны пользователя  ^ 6. Загрузочные вирусы:  изменяют весь код заражаемого файла  поражают загрузочные сектора дисков  запускаются при запуске компьютера  ^ 7. Файловые вирусы:  запускаются при запуске компьютера  поражают программы в начале их работы  поражают загрузочные сектора дисков  изменяют весь код заражаемого файла  ^ 8. Какого типа файлы лучше всего сжимаются:  текстовые  графические  исполняемые  9. Чему равен коэффициент сжатия, если начальный объем составлял 250 Кбайт, после сжатия 50 Кбайт  50%  20%  25%  10. Какие мероприятия не являются административными при обеспечении мер безопасности:  пропускной режим  контроль журналов работы  контроль смены паролей  выявление уязвимостей в системе защиты  порядок хранения документов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Защита и резервирование информации 1. Программа для архивации файлов - это: программа для уменьшения (сжатия) исходного объема файлов 2. Сжатый файл представляет собой: файл, упакованный с помощью архиватора 3. Какое из названных действий можно произвести со сжатым файлом: распаковать Вообще-то .exe файлы, упакованные с помощью таких программ, как exepak, pklite, diet, aspack и некоторых других, можно запустить на выполнение. Они на лету разворачиваются в памяти и сразу выполняются. 4. Компьютерные вирусы: создаются людьми специально для нанесения ущерба ПК 5. Отличительными особенностями компьютерного вируса являются: маленький объем и способность к самостоятельному запуску и созданию 6. Загрузочные вирусы: запускаются при запуске компьютера 7. Файловые вирусы: поражают программы в начале их работы 8. Какого типа файлы лучше всего сжимаются: текстовые 9. Чему равен коэффициент сжатия, если начальный объем составлял 250 Кбайт, после сжатия 50 Кбайт 20% 10. Какие мероприятия не являются административными при обеспечении мер безопасности: контроль смены паролей выявление уязвимостей в системе защиты