Засолили 15кг огурцов в банках.по 3кг в каждой.А помидоры в банках. по 2 кг в каждой. ЧИСЛО БАНОК С ОГУРЦАМИ и помидорами одинаковое. сколько килограммов помидоров засолили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 разделить на 3 будет 5 5 умножить на 2 будет 10 килограммов помидоров
Гость
1) Сколько банок засолили огурцов15/3= 5(банок) - Засолили огурцов2) Сколько засолили кг помидоров5*2=10 (кг) - Засолили помидоровОтвет:10 кг помидоров засолили