Заткнуть за пояс" — победить кого либо; "Рвет и мечет" — что человек злится, даже в ярости; "При царе Горохе" — дело было очень давно в старостные времена; "Медведь на ухо нас

Заткнуть за пояс" — победить кого либо; "Рвет и мечет" — что человек злится, даже в ярости; "При царе Горохе" — дело было очень давно в старостные времена; "Медведь на ухо нас тупил" — у человека напрочь отсутствует чувства ритма и музыкального слуха у него нет Составить предложения с этими поговоркам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой лучший друг заткнул за пояс своего соперника. После родительского собрания моя мама рвёт и мечет. Моя подруга любит рассказывать истории которые были при царе горохе Моя подруга не любит петь, потому что ей медведь на ухо наступил