Затранскрибировать текст.Я вырос в хорошей деревнеСреди чернозёмных полей.Но годы прошли, к сожаленью,И нет там подруг и друзей.Разъехались мы по РоссииВ чужие для нас города.Освоились в них, но той силыНикто нам не даст никогд...

Затранскрибировать текст. Я вырос в хорошей деревне Среди чернозёмных полей. Но годы прошли, к сожаленью, И нет там подруг и друзей. Разъехались мы по России В чужие для нас города. Освоились в них, но той силы Никто нам не даст никогда! Трущобный двор. Фигура на углу.  Мерещится, что это Достоевский.  И желтый свет в окне без занавески  Горит, но не рассеивает мглу.  Гранитным громом грянуло с небес!  В трущобный двор ворвался ветер резкий,  И видел я, как вздрогнул Достоевский,  Как тяжело ссутулился, исчез...    Его увидев, люди ликовали,  Но он-то знал, как был он одинок.  Он оглядел собравшихся в подвале,  Хотел подняться, выйти... и не смог!  И понял он, что вот слабеет воля,  А где покой среди больших дорог?!  Что есть друзья в тиши родного поля.  Но он от них отчаянно далек!  Волнуется южное море.  Склоняясь, шумят кипарисы.  Я видел усталость и горе  В глазах постаревшей актрисы.  Я видел, как ходят матросы  С тоскою в глазах на закате,  Когда задыхаются розы  В бредовом своем аромате.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эх, это же так легко , но много писать мне лень