Завели свои песни злые ветры и метели закрутило по земле поземка пусто в лесу и в поле заиндевели ветви берез и Осин украсили белые зимние леса зеленые ели из сосны Подчеркнить мягкие согласные
Завели свои песни злые ветры и метели закрутило по земле поземка пусто в лесу и в поле заиндевели ветви берез и Осин украсили белые зимние леса зеленые ели из сосны
Подчеркнить мягкие согласные
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заВеЛи свои ПесНи злые Ветры и МеТеЛи закруТило по ЗемЛе поЗемка пусто в Лесу и в поЛе заинДеВеЛи ВетВи БеРез и оСин украСиЛи Белые ЗимНие Леса ЗеЛеные еЛи из сосны
(все что с большой буквы-мягкие согласные)