Зависает комп при загрузке, что из железа полетело?

Зависает комп при загрузке, что из железа полетело?Зависает комп, может при загрузке биоса, может немного в винду загрузится поработать чуток и зависнуть, а может вообще не грузится... виснет в любом положении) отключил всё, что подключенно к нему (видюху, звуковую, жёский дополнительный, сидюк, все USBхи), убирал и менял местами оперативу ничего не помогает... Думаю пробла в железе, но в чём именно? Температура нормальная... Нажимаю на ресет, когда зависнет, вырубается, вроде работает, но перезагрузка не идёт...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Температу проверяешь по датчикам? Если на "ощупь" то радиатор может отходить и быть холодным 2. При выключенном компе, окуратно достать планки оперативки и почистить контакты!! ! окуратно стеркой 3. обследовать материнку на предмет вздувшихся конденсаторов 4. проверить винт на предмет бета кластеров (найди в инете hirent boot cd, запиши образ при загрузке из доса выбери mhdd или руский аналог виктория, выбрать канал на котором винт "Р" и запустить сканирование f4) при зависании если дело в винте от него может исходить переодическое биение 5. если ничего из вышеперечисленного найти гденить другой блок питание поставить попробовать
Гость
"Снял проц, поставил назад, вроде пока не зависает, уже минут 15..." Это и говорит об отвале сокета. Под сокетом шарики бга, и при не контакте или окисле могут быть теже симптомы что у Вас. При нагреве или физическом воздействии контакт востанавливается но это не надолго
Гость
конденсаторы на вздутие посмотрите на материнке
Гость
похоже на отвал сокета. попробуй отпустив крепления кулера понажимать на сокет под разными углами, если будут изменения 100% ый отвал
Гость
если надпись на экране не появляется слухай ухом какие звуки издает.. . длинный два коротких - видеокарта короткие - оперативка и т. д.
Гость
Что пишет, или до этого не доходит?