Зависимость координаты материальной точки от времени задана уравнением х=2-t+0.5t3.Определить скорость и ускорение точки через время начала движения.Движение точки прямолинейное.Постройте график зависимости скорости от времени
Ответ(ы) на вопрос:
t^3? может t^2? тогда x = 2 - t + 0.5t^2 откуда видно, что начальная скорость Vo = -1м\с ускорение a = 1 м\с^2 Формула зависимости скорости от времени примет такой вид: V = -1 + t Если есть знания по алгебре то составить график по этой формуле не составит труда.