Зависимость объема спроса q (единиц в месяц) на продукцию предприятия-монополиста от цены p (тыс. руб.) задается формулой: q = 55-5p. Выручка предприятия за месяц r (тыс. руб.) задается формулой r(p) =pq.Определите наибольшую ц...

Зависимость объема спроса q (единиц в месяц) на продукцию предприятия-монополиста от цены p (тыс. руб.) задается формулой: q = 55-5p. Выручка предприятия за месяц r (тыс. руб.) задается формулой r(p) =pq.Определите наибольшую цену p, при которой месячная выручка r(p) составит 140 тыс. руб. Ответ приведите в тыс. руб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо просто все подствавить 140=p(55-5p) 140=55p-5p^2 5p^2-55p+140=0 p^2-11p+28=0 p=4 p=7 (по теореме виета) т.к. нам нужно наибольшее, то берем 7 Ответ:7 Все)