Зависимость периода Т обращения искусственного спутника Земли, движущегося по круговой орбите от радиуса орбиты R имеет вид 1)T пропорционален √R 2)T пропорционален √R^3 (R в 3степени и находится под корнем) 3)Т пропорционален ...

Зависимость периода Т обращения искусственного спутника Земли, движущегося по круговой орбите от радиуса орбиты R имеет вид 1)T пропорционален √R 2)T пропорционален √R^3 (R в 3степени и находится под корнем) 3)Т пропорционален R 4)Т обратно пропорционален √R 5)T обратно пропорционален √R^3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Τ = 2πR/v Значит ответ: 3: T ~ R