Зависит ли от темперамента успешность деятельности человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Темперамент - характеристика психических качеств человека. Эмоциональная устойчивость, или стабильность, проявляется в том, что в поведении и общении человек проявляет себя спокойным и уравновешенным. Например, эмоциональная неустойчивость – это сверхтревожность, неуравновешенность, склонность к постоянному внутреннему эмоциональному напряжению.  При комбинации данных двух факторов выделяются четыре типа темпераментов: - Устойчивые и общительные люди (сангвиники); - Устойчивые и необщительные люди (флегматики); - Неустойчивые и общительные люди (холерики); - Неустойчивые и необщительные люди (меланхолики). Поэтому, успешность работы в какой-то степени зависит от темперамента.